В ходе перестрелки с боевиками в Чечне погибли четыре силовика

В Чечне в результате перестрелки с боевиками в районе села Киров-Юрт в Веденском районе погибли два милиционера и два военнослужащих-контрактника. Кроме того, в ходе боестолкновения пострадали еще шесть сотрудников МВД. Преследование преступников возобновилось сегодня утром.

Как рассказал источник в правоохранительных органах республики, накануне сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД региона прочесывали лес и примерно в 15.30 натолкнулись на группу боевиков в количестве около 15 человек. Завязался бой.

Читайте по теме: На границе Чечни и Ингушетии обезврежены свыше 40 боевиков

"В результате погибли милиционер роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по Шалинскому району, милиционер полка ППСМ и двое военнослужащих по контракту. Получили ранения и госпитализированы двое милиционеров полка ППСМ, боец ОМОН ГУВД по Иркутской области и три военнослужащих-контрактника", - отметил источник.

Помимо жертв среди личного состава отряд силовиков также лишился части оружия и боеприпасов. В частности, был потерян закрепленный за одним из погибших пулемет РПК-74 и 300 патронов калибра 5,45 миллиметра. После 22.00 преследование боевиков прекратилось и возобновилось с наступлением светлого времени суток в 06.00.

Напомним, что в результате проведения комплекса специальных мероприятий на административной границе между Чечней и Ингушетией были уничтожены или задержаны более сорока членов незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев.

Обсудить