Из-за нелетной погоды в Сочи задержаны семь рейсов

Из-за нелетной погоды в Сочи задержаны семь рейсов. 237805.jpegВ Сочи снова улучшились погодные условия. Международный аэропорт, который с ночи работал по фактической погоде, начал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщила пресс-секретарь управляющей компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина.

"В 12:48 произвел посадку рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Шереметьево. Также в настоящее время в Сочи летят еще семь бортов. В аэровокзале открыта регистрация на семь рейсов", - рассказала Еремина.

Ожидается, что благоприятные для выполнения полетов погодные условия в Сочи сохранятся до вечера, сообщают ЮГА.ру. Ранее сообщалось, что из-за низкой облачности из города-курорта не смогли вылететь семь самолетов. Вертикальная видимость составляла 100 метров вместо необходимых 220 метров.

"Низкая облачность препятствует воздушному сообщению в Сочи. По этой причине 15 мая с 3:00 мск аэропорт Сочи работает по фактической погоде. К 9:30 мск не выполнено семь рейсов на вылет. В настоящий момент ", - пояснила Еремниа.

Она уточнила, что были задержаны рейсы в Тель-Авив, Уфу, Ульяновск и четыре рейса в Москву, сообщает РИА Новости.

На этой неделе в четверг из-за густого тумана аэропорт также перешел на работу по фактической погоде. В Сочи застряли более 1,5 тысячи человек, не выполнено порядка 25 рейсов. В субботу днем авиасообщение возобновилось.

Обсудить