В Нальчике расстреляли начальника СИЗО

Накануне вечером в Нальчике неизвестные расстреляли из пистолета-пулемета заместителя начальника следственного изолятора Виталия Богатырева.

Как рассказали в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии, инцидент произошел около 19:00 на улице Коммунистической, когда Богатырев возвращался домой со службы. Неизвестные несколько раз выстрелили в спину заместителю начальника СИЗО. От полученных ранений он скончался на месте.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, на месте происшествия найдено не менее 20 гильз. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия и боеприпасов).

"Создана следственная оперативная группа, продолжается осмотр места происшествия, проводится опрос свидетелей и другие неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия. Назначена судмедэкспертиза", - сообщил Маркин.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник