На станции "Коньково" человек попал под поезд

На станции Человек попал под поезд в пятницу вечером на станции метро "Коньково" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, сообщила РИА Новости сотрудница справочной службы столичной подземки.

"В 20:24 мск человек упал на рельсы на станции "Коньково". Поезда идут с увеличенными интервалами", - сказала собеседница агентства, добавив, что не располагает информацией о состоянии пострадавшего.

Сотрудница справочной службы добавила, что в настоящий момент движение по данной линии метро восстанавливается, "поезда пока еще не вошли в привычный график движения".

В конце марта, напоминает NewsProm.ru, под вагон на станции "Курская" Арбатско-Покровской линии упал москвич. Для извлечения пассажира пришлось снимать напряжение контактного рельса по второму пути.

А первого марта на станции "Парк Культуры" Сокольнической линии на рельсы упала девушка, отмечает KM.RU. Инцидент произошел, когда к платформе подъезжал поезд. Девушка получила серьезные травмы и была госпитализирована. Предположительно, она была в состоянии алкогольного опьянения.

Движение поездов из-за инцидента прервалось по меньшей мере на 10 минут. На некоторых станциях образовались людские пробки. По статистике, каждый год в столичной подземке гибнут и травмируются от падения на рельсы 130-150 человек. Больше половины погибших и пострадавших пытаются таким образом покончить жизнь самоубийством.

Обсудить