Сына Чикатило обвиняют в "наследственном" преступлении

Сын легендарного "советского" маньяка Андрея Чикатило Юрий Одначев пошел по его стопам: вечером 9 апреля он совершил покушение на убийство мужчины, приехавшего погостить к родственникам в село Красное Первомайского района Харьковской области. После вынесенного отцу приговора Одначев трижды был судим, последний срок - семь с половиной лет - отсидел в колонии строгого режима полностью, потом вышел на свободу, женился и обосновался в Первомайске.

По какой причине он напал на 30-летнего жителя Харькова, который приехал в село на время, не известно, однако факт остается фактом: мужчина с несколькими ножевыми ранениями, истекающий кровью, был доставлен в районную больницу, где его сразу же прооперировали. В настоящее время состояние пострадавшего опасений не вызывает, говорят медики. О том, что заезжего горожанина ранил именно сын Чикатило, местные жители заговорили сразу же после инцидента. Вняв народной молве, сотрудники правоохранительных органов задержали Юрия Одначева. По словам представителя первомайского ОВД, его обвиняют в покушении на убийство, именно по этой статье возбуждено уголовное дело.

Однако начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Дягилев хоть и подтвердил, что "аналогичное преступление действительно было", комментировать информацию о личности преступника - был ли это сын Чикатило или кто-то другой - категорически отказался. "Мы не предоставляем информацию о потерпевших и подозреваемых", - сообщил он харьковскому изданию "Городской доZор".

Обсудить