В супермаркете Ростова обнаружены боеприпасы

Бесхозный гранатомет нашли в магазине Ростова

233255.jpegВ здании одного из супермаркетов Ростова обнаружены боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

Сегодня 14:32 в дежурную часть поступило сообщение о минировании супермаркета "Тихий Дон" на улице Береговая, пишет РБК. На место происшествия немедленно выехали первый заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев, первый заместитель начальника УВД по Ростову Сергей Кущев, руководящий состав ОМ номер четыре (Ленинский район) УВД Ростова, следственно-оперативная группа, передвижная взрывотехническая лаборатория ОМОН, кинолог со служебно-розыскной собакой, пожарные и скорая помощь.

Читайте: Дагестанские саперы разминировали бомбу в ведре

Стражи порядка оцепили территорию, эвакуировали посетителей и персонал супермаркета на безопасное расстояние, пишет "Комсомольская правда". Инспекторы ДПС осуществляли отвод потоков автотранспорта. После обследования в здании супермаркета были обнаружены боеприпасы. Сейчас на месте проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, которые могли пронести устройства в магазин. Специалисты ОМОН ГУВД по РО оценивают состояние боеприпасов на предмет их взрывоопасности. Как уточнил руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области, в супермаркете были обнаружены гранатомет и взрывчатые вещества.

Ранее сегодня днем саперы обезвредили бомбу, заложенную боевиками в дагестанском Кизилюрте в нескольких метрах от дома сотрудника силовых структур республики, сообщает "Росбалт". Взрывное устройство размещалось на основании ведра, содержало поражающие элементы. Его мощность, по предварительным данным, составляет 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.