У здания ОВД в Дагестане взорван заминированный ВАЗ

Серия нападений произошла накануне поздно вечером. Как сообщи источник в МВД Дагестана, бандиты передвигались на двух автомобилях.

"Преступники подъехали к зданию ОВД на машинах ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099 без номеров. Остановившись у светофора, расположенного в 12 метрах от здания ОВД "Кизилюртовский", из ВАЗ-21099 вышли два человека и выстрелили в сторону здания ОВД. После этого они сели в ВАЗ-2106 и, приведя в действие неустановленное взрывное устройство, находившееся в ВАЗ-21099, скрылись", - рассказал источник.

Читайте: В Дагестане предотвращен теракт и найдены 46 кг взрывчатки

Преступники использовали автоматическое оружие и подствольные гранатометы. Из-за взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 метра и глубиной 20 сантиметров, разбиты оконные стекла и повреждена крыша здания ОВД и прокуратуры, расположенной рядом. Мощность бомбы, по предварительным данным, составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате обстрела и взрыва пострадали семь милиционеров. У большинства из них контузии. Также бандиты заложили еще одно взрывное устройство в городе.

"Скрывшиеся преступники также из автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает сотрудник силовых структур Дагестана, по улице Гамзата Цадаса, и в десяти метрах от ворот дома заложили взрывное устройство", - добавил источник.

Для его разминирования вызваны саперы УФСБ по Дагестану. Для розыска преступников в городе объявлен оперативный план "Вулкан-3".

Обсудить