В иркутском детском саду умер 4-летний ребенок

Девочка умерла на прогулке в детском саду

Иркутские следователи выясняют обстоятельства смерти девочки в детском саду. Малышке внезапно стало плохо во время прогулке, и спасти ее не удалось.

Трагедия произошла утром в поселке Марково, сообщает "Байкал24". По словам сотрудников детского учреждения, дети вышли на прогулку. В это время четырехлетней девочке стало плохо. Воспитатели сразу отнесли ребенка в здание, вызвали врачей и попытались оказать помощь. Но девочка скончалась.

На месте происшествия в настоящее время находятся следователи, устанавливаются обстоятельства и причина смерти девочки. По данному факту следственные органы СК РФ по Иркутской начали доследственную проверку. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, передает "ГазетаИркутск.ру". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов дал поручение своей коллеги в Иркутской области Светлане Семеновой выяснить все обстоятельства трагедии, сообщает BaltInfo со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Читайте: Первоклассника госпитализировали с подозрением на инсульт

В феврале прошлого года в украинском городе Полтава во время урока умерла девочка. По информации Ukranews, трагедия произошла в школе номер семь. Пятиклассница вошла в кабинет на очередной урок, села за парту и вдруг ей стало очень плохо, после чего она потеряла сознание. На место происшествия выехала "скорая помощь", но спасти ребенка не удалось - врачи констатировали смерть. Причина летального случая - острая сердечная недостаточность.