Москвичка заморила голодом до смерти двухмесячного сына

В Москве задержана мать двухмесячного мальчика, погибшего от истощения. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Накануне официальный представитель управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова рассказала, что тело младенца было обнаружено в квартире неблагополучной семьи на юго-западе столицы в районе Южное Бутово, передает "Взгляд".

По данным Life News, родители сами во вторник вызвали полицию, чтобы констатировать смерть их сына Егора.  Приехавшие на место стражи порядка увидели бездыханное тело исхудавшего до костей ребенка на старых нестиранных простынях. В квартире было грязно, а от самих родителей пахло спиртным. По факту инцидента завели уголовное дело.

"По факту смерти мальчика, родившегося в декабре прошлого года и проживавшего в квартире дома 94 по Чечерскому проезду, возбуждено уголовное дело", - сказала Цыпленкова.

Читайте: Столичные полицейские спасли детей наркоманки от голодной смерти

По подозрению в совершении этого преступления задержана мать мальчика, сообщил сегодня источник. Согласно Уголовному кодексу РФ, женщине, заморившей голодом своего новорожденного сына, может грозить до одного года заключения.

Обсудить