Главарь боевиков уничтожен в Дагестане

Убит главарь дагестанского бандподполья

Тело главаря бандподполья Дагестана Ибрагимхалила Даудова было обнаружено вчера вечером в Карабудахкентском районе республики. Силовики также нашли его видеообращения с призывами к убийству мирных граждан. 

По информации "Вестей.ру", Даудова уничтожили в ходе спецоперации в селении Гурбуки. Накануне установили личность бандита. Даудов находился в федеральном розыске за подготовку теракта в Москве 31 декабря 2010 года. Кроме того, он был причастен к ряду подрывам, вымогательствам и убийствам. За подготовку этого теракта Даудов был объявлен в федеральный розыск, добавляет BaltInfo.

Спецслужбы обнаружили архив Ибрагима Даудова. Там были и его видеообращения с призывами к убийству жителей селу Губден, пишут "Дни.ру". "Даудов в своем обращении к жителям села Губден обещал расправиться со всеми, кто не признает право бандитов творить произвол и беззаконие. Бандит, обращаясь к губденцам, не скрывал своих кровожадных намерений, когда говорил, что не пощадит никого "будь вы моей сестрой или ее ребенком", - говорится в заявлении Национального антитеррористического комитета.

Читайте также: В Дагестане уничтожены три боевика

Около четырех дней назад в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана был уничтожен сын Даудова Магомедхабиб Даудов. Таким образом, передает "Полит.ру", все трое сыновей Даудова, бывшие активными участниками незаконных вооруженных формирований, были ликвидированы в ходе проведенных спецопераций.

Обсудить