Задержанные за взрывы в Макеевке признали вину

Двое молодых украинцев сознались во взрывах в Макеевке

231116.jpegЗадержаны подозреваемые в организации взрывов, которые произошли в Макеевке 20 января. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время допросов подозреваемые, молодые люди 23 и 24 лет, признали свою причастность ко взрывам около здания "Макеевугля" и магазина "Голден Плаза", передает Телеканал "Вести". "Преступление раскрыто", - заявил прокурор Владимир Гальцов.

Читайте: Устроителями взрывов в Макеевке двигала жажда наживы.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что подозреваемый в причастности к этим терактам задержан за хулиганство. В милиции сравнили отпечатки его пальцев с имеющимися в базе данных МВД и обнаружили, что такие же были на записке, оставленной в Макеевке с требованием выкупа, отмечает Lenta.ru.

Источник в СБУ отметил, что показания одного из задержанных вызывают вопросы. В частности, следователям известен ряд обстоятельств, которые абсолютно точно имели место, однако которые не совпадают с показаниями предполагаемых террористов.

20 января в Макеевке прозвучали два взрыва - на территории торгового центра и предприятия "Макеевуголь", напоминает РБК. После этого преступники потребовали более четырех миллионов евро, угрожая новыми атаками. По словам главы СБУ Валерия Хорошковского, деньги террористам выплачены не были, однако в назначенный час и взрывы не прогремели.

Читайте: Макеевка охвачена паникой из-за угрозы новых взрывов

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье "Терроризм". Президент Украины Виктор Янукович принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся вокруг взрывов в Макеевке.

Обсудить