На Волге полыхал сухогруз с 14 тоннами топлива

Сухогруз с топливом горел под Нижним Новгородом

Пожар произошел сегодня утром на сухогрузе "Невский-18", находящемся на зимней стоянке рядом с городом Бор в Нижегородской области. На борту судна находится 14 тонн топлива.

Сообщение о возгорании поступило в 08:15. Подразделения пожарной охраны были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. На месте было установлено, что произошло возгорание на борту сухогруза, горит обшивка жилых помещений на площади 200 квадратных метров.

На борту сухогруза в момент возгорания находился только капитан. Причины возгорания выясняются. Жертв и пострадавших нет. В 08:56 огонь был локализован. В тушении огня принимают участие 122 человека, в распоряжении которых имеется 31 единица техники. От МЧС задействованы 96 человек и 23 единицы техники.

Сухогрузное судно "Невский-18" (1981 года постройки) принадлежит ООО "Нижегродтранс" и находится на зимней стоянке. На борту сухогруза было 14 тонн дизельного топлива.

В конце января в порту Находки горел траулер находкинской Базы активного морского рыболовства. В момент возгорания на траулере находились 76 человек - это весь экипаж во главе с капитаном. Пламя тушили более двух часов, после чего в машинном отделении было обнаружено тело машиниста судна, судя по всему, задохнувшегося угарными газами.

Обсудить