Украинец расстрелял посетителей кафе из ружья

На Украине в одном из поселков Ровенской области 22-летний парень открыл стрельбу из гладкоствольного ружья по посетителям кафе. Ранены 8 человек.

Как сообщили в областном управлении МВД Украины, инцидент произошел накануне вечером. Молодой человек открыл огонь с улицы через окно. Пострадали посетители в возрасте от 17 до 25 лет, которые в это время отдыхали в кафе. Украинским милиционерам удалось "по горячим следам" задержать подозреваемого. Он помещен в изолятор временного содержания Кузнецовского горотдела.

Читайте: В США учителей учат стрелять на поражение

Правоохранительные органы изъяли оружие стрелка и отправили его на экспертизу. Как выяснилось, оно было не зарегистрировано. Заведено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины ("Хулиганство"). Потерпевшие доставлены во Владимирецкую центральную районную больницу.

Читайте: В массовых расстрелах виноваты СМИ?

На прошлой неделе стрельба в кафе была зафиксирована в городе Артемовск Донецкой области. Две компании отдыхающих повздорили между собой, конфликт продолжился на улице. Один из участников ссоры сходил домой за травматическим пистолетом, вренулся в заведение и расстрелял обидчиков.

Обсудить