Учитель музыки арестован в Москве за педофилию

Известный российский пианист и преподаватель детской музыкальной школы Анатолий Рябов задержан в Москве по подозрению в насилии над ученицей. В отношении 64-летнего подозреваемого расследуется уголовное дело.

Профессор Центральной детской музыкальной школы Москвы приставал к 13-летней девочке на протяжении восьми месяцев. Весной 2009 года Рябов предложил ученице сыграть в "игру": девочка должна была разрешать ему трогать свое тело во время занятий. Много месяцев спустя мать девочки заметила неладное в поведении дочери. Выяснив причину, незамедлительно обратилась в милицию. 

В пятницу сотрудники милиции задержали Анатолия Рябова и поместили в изолятор временного содержания, сообщает Life.ru. Теперь ему грозит 20 лет лишения свободы. Примерно такой же срок Рябов проработал в музыкальной школе при Московской консерватории с детьми. И подобных случаев за ним ни разу не наблюдали. В день, когда стало известно о заявлении родителей ученицы, Рябов был уволен. Во время допроса в Пресненском СК пианист отказался давать показания.

Анатолий Рябов является заслуженным деятелем искусств России, гастролировал в различных городах СССР, в Северной Корее, Республике Корея, Германии, Финляндии и т.д. Проводил мастер-классы в различных городах России, США, Республики Корея, Украины, Белоруссии, Киргизии, Аргентины, Германии.  Он воспитал более 70 лауреатов и дипломантов международных конкурсов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить