Свиной грипп убил вокалистку рок-группы

Участница известной британской рок-группы Broadcast Триш Кинэн скончалась от осложнений, вызванных вирусом гриппа А/H1N1. Смерть 42-летней певицы наступила вчера вечером.

Кинэн попала в больницу около двух недель назад. Певица заболела сразу после возвращения из гастролей в Сингапур и Австралию. С начала зимы были госпитализированы семь пациентов с диагнозом "свиной грипп". Об этом объявлено в Лондоне. Нынешней зимой в Великобритании от вируса скончались, согласно официальной статистике, 50 человек.

Читайте также: Двадцать петербуржцев заболели свиным гриппом

Между тем, опасный вирус поражает людей по всему миру. Так, в Словакии от свиного гриппа умерли уже два человек, передает "Голос России". Всего с начала зимы там были выявлены семь пациентов с диагнозом "свиной грипп". Медики пока не могут локализовать очаг распространения опасного вируса. Случаи заболевания зафиксированы в разных районах страны.

В Египте только за неделю жертвами А/H1N1 стали 20 человек. Как пишет В прошлом году эта страна заняла первое место в мире по числу заболеваний и смертности людей от вируса (на 23 случая десять летальных исходов). За Египтом следует Индонезия (восемь случаев, в том числе семь со смертельным исходом) и Вьетнам (из семи заболевших двое скончались).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить