Двое бездомных из Иркутска сварились в кипятке коллектора

Иркутские бездомные сварились в кипятке коллектора

Иркутские спасатели извлекли тела бездомных мужчины и женщины из коллектора, который заполнился кипятком. Один мужчина, который во время ЧП оказался вблизи люка, выжил.

Трагедия произошла в десять часов вечера на перекрестке улиц Иосифа Уткина и Декабрьских Событий. Как стало известно, трое бомжей забрались в канализационный колодец, так как искали убежище от холодов. По словам местных жителей, бездомные каждую зиму оккупируют подземные коммуникации.

Погибшие, которым на вид было не больше сорока лет, решили помыться. Они открутили вентиль с горячей водой, который находился под сильным давлением. Мощный напор прорвал заглушку, в результате колодец был затоплен кипятком. Мужчина и женщина скончались на месте.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

Выжившим оказался 36-летний мужчина, который с термическими ожогами и черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он и рассказал полицейским, что вместе с еще двумя бездомными использовал колодец для ночлега.

Стоит отметить, что на время ликвидации аварии на теплотрассе в двух многоквартирных домах на полчаса было отключено отопление и горячее водоснабжение.

Обсудить