В Петербурге налетчики украли у инкассаторов мешок с золотом

В Санкт-Петербурге совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину. В ходе возникшей перестрелки один из грабителей получил ранение. Об этом сообщил официальный представитель главного управления МВД по городу.

Нападение произошло в Красногвардейском районе на Малоохтинском проспекте в районе дома №12 между 11:00 и 12:00 часами. Преступники напали на охранников офиса, когда те выносили мешки с деньгами из здания,  сообщают "Вести.ру". По данным Life News, водитель, инкассатор и охранник выходили из офиса компании "Инвестиции в золото".

Читайте: Воры украли духи Chanel на 800 тысяч евро

"Была открыта стрельба, затем - ответная стрельба в сторону налетчиков из травматического оружия, которое было у охранников. Один из преступников ранен, остальным удалось скрыться", - сказал представитель МВД.

Читайте: Грабители украли у инкассаторов 38 млн рублей

По его словам, забрав раненого и похитив деньги, преступники скрылись на машине. В городе введен план "Перехват". Сумма похищенного устанавливается. По словам сотрудников ограбленной фирмы, в мешке помимо 6 миллионов наличными находились 149 золотых инвестиционных монет, каждая весом в 1 унцию. Стоимость монет составляет 8 миллионов 940 тысяч рублей.

Читайте: Из-под носа питерских инкассаторов украли 3,6 млн

Обсудить