В Китае более сотни машин попали в ДТП из-за тумана

226523.jpegПорядка 140 автомобилей столкнулись из-за неожиданного тумана на небольшом участке скоростной трассы в южно-китайской провинции Сычуань. В результате ДТП девять человек получили различные травмы. Все пострадавшие госпитализированы.  

По свидетельству водителей, густейший туман опустился настолько внезапно, что многие попросту не успели сбросить скорость, пишет РИА Новости. Буквально за два часа на достаточно коротком участке трассы в районе города Чэнду столкнулись 137 машин.

Опубликованные в прессе фотографии свидетельствуют, что возникшая из-за многочисленных аварий пробка растянулась на несколько километров. Некоторые из пострадавших легковушек оказались буквально втиснуты между колес грузовиков, а внедорожники погребли под собой небольшие автомобили. К счастью, никто не погиб. Движение на скоростной трассе было парализовано практически на целый день.

Из-за неблагоприятных погодных условий с 12 по 13 декабря в аэропорту Алматы произошла задержка более 20 вылетов и отменены 11 рейсов. Сегодня ранним утром метеорологическая видимость снова упала до критической отметки - менее 50 метров. В этой связи авиакомпания вынуждена задержать вылет запланированных рейсов, пишет vesti.kz.