Житель Иванова забил до смерти мать, "изгоняя бесов"

В городе Иваново возбуждено уголовное дело против 25-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве своей матери. Молодой человек, по версии следствия, забил женщину палкой, пытаясь "изгнать из нее бесов".

Преступление было совершено в ночь на 10 ноября. По мнению следователей, сын нанес 47-летней женщине множество ударов палкой и другими подручными предметами по голове. После убийства подозреваемый прочитал молитву, положил на тело матери псалтырь и ушел из дому. Сутки спустя он рассказал родственнице о произошедшем.

Читайте: Сеанс черной магии закончился прыжком из окна

Когда они приехали в дом, то увидели обглоданные собаками останки женщины. На допросах задержанный рассказал, что в его мать вселился бес, которого он хотел изгнать. Заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 ("убийство").

"Подозреваемый задержан, ему предстоит судебно-психиатрическая экспертиза. До сего момента он не попадал в поле зрения правоохранительных органов, алкоголем не злоупотреблял, работал у ювелира. Жил вдвоем с мамой, любил уединение", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ивановской области Надежда Суханова.

Читайте: Наркоман напал с отверткой на семью, чтобы "попасть в рай"

В начале ноября в Свердловской области 27-летний житель города Дегтярска напал с отверткой на членов своей семьи. Наркоман убил 57-летнюю женщину, а также ранил восьмимесячного ребенка и двух женщин 22 и 25 лет, одна из которых является матерью пострадавшего ребенка.

ЧП произошло ночью в частном доме по улице Хохрякова. По данным областного главка МВД, мужчине в состоянии наркотического опьянения пришло видение, в котором неизвестные люди предлагали ему в течение пяти минут убить своих близких, чтобы попасть с ними в рай.

Читайте: Сеанс черной магии закончился прыжком из окна

По данным МВД, подозреваемый являлся заместителем директора одной из коммерческих фирм Екатеринбурга. Против него возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении, добавляют "Вести.Ру" со ссылкой на СУ СКР по Свердловской области.

Читайте: Хроники криминала: мужчина убил отверткой жену, изгоняя бесов

Обсудить