В Воронеже взорвалась цистерна с пропаном

На окраине Воронежа в Новой Усмани  на территории автотранспортного предприятия загорелся КамАЗ. Находившаяся рядом 100-кубометровая цистерна со сжиженным пропаном нагрелась от пламени и взорвалась. Пострадали пять человек.

Как сообщили в ГУ МЧС Воронежской области, сигнал о ЧП в Новоусманском районе поступил в МЧС во вторник в 13:40. Неподалеку от места происшествия работали два начальник и инспектор районного отдела пожарного надзора. Они увидели пожар и начали эвакуацию людей из расположенного по соседству цеха по переработке зерна цеха.

Сотрудникам надзора удалось вывести из помещений семерых человек, а когда прибыла по вызову пожарная машина, резервуар с газом взорвался, пишет "Российская газета". При взрыве получили ожоги и колото-резанными раны трое сотрудника МЧС и двое гражданских.

Читайте: В США мощный взрыв уничтожил два жилых дома

Осколки искореженного металла разлетелись на сотни метров. 11 легковых автомобилей, стоявших во дворе сгорели дотла, несколько соседних зданий разрушено.

Состояние пострадавших стабильное. Они доставлены в ожоговый центр областной больницы и районную больницу. В настоящее время пожарные проводят разбор завалов и так называемую проливку, чтобы не осталось возможных очагов пламени, сообщает "Россия-1". Территория оцеплена. На месте взрыва уже работают представители Следственного комитета.

Читайте: В Подмосковье загорелся цех со стекольным оборудованием