МС Вспышкин скончался от инфаркта в Петербурге

MC Вспышкин умер в питерском метро

В Северной столице на станции метро "Улица Дыбенко" умер старейший российский диджей MC Вспышкин. Это подтвердили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

"Для нас это в первую очередь - очень пожилой пассажир 1936 года рождения, которому стало плохо на эскалаторе. Пассажиры увидели, что мужчине стало плохо, обратились к дежурному по станции, она немедленно вызвала скорую помощь, однако медики помочь были не в силах - в 14:30 они зафиксировали смерть 75-летнего мужчины", - уточнили в пресс-службе подземки.

Пассажиры опознали в несчастном легендарного диджея, к тому же одет он был, как всегда, своеобразно. "Ему стало плохо, он осел, взялся за сердце, а потом буквально рухнул. Благо люди рядом были помогли спуститься. Там он сразу лег на пол, не мог уже подняться", - цитирует "Комсомольская Правда" слова очевидца. Вскоре появились и фотосвидетельства трагедии. 

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков - российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна", пишет "Росбалт". В 90-х годах задорный старичок участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). 

В августе 2011 года в автокатастрофе погиб близкий друг и коллега Туркова Дмитрий Чеков, с которым МС Вспышкин много лет выступал в дуэте, добавляет "Полит.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"