Спасатели извлекли тело рыбака, вмерзшего в лед

На самарском озере нашли замороженного во льду рыбака

Вчера самарские спасатели вытаскивали тело утонувшего рыбака, вмерзшее в лед. Инцидент произошел на озере Гатное в Куйбышевском районе Самары в 200 метрах от дороги. 

В 8 часов утра в воскресенье местный житель выгуливал собаку на берегу озера и заметил подо льдом очертания человека. Он сразу вызвал спасателей, которые начали извлекать погибшего мужчину из ледового плена, пишет "Комсомольская Правда"

Лед в районе провала был очень тонким. Видимо, в этом месте выходят родники, что и послужило причиной трагедии. Расширив полынью, спасатели достали тело рыбака на твердый лед, а потом отнесли к дороге. У погибшего были с собой документы, по которым удалось установить его личность. Тело мужчины передали полиции.

Это не единственный подобный случай за вчерашний день. Так, в 11-м часу утра спасатели выезжали на реку Сызранка в районе Рыбзавода. Провалившегося под лед 34-летнего мужчину вытащили и передали медикам, сообщает Поисковая спасательная служба Самарской области. 

Кроме того, вчера около 8:00 в районный отдел МЧС от охотников поступила информация, что в 300 метрах от дороги Геническ - Стрелковое в Херсонской области в заболоченной местности находится мужчина, который пытается выбраться из ила. Мужчину уже по грудь засосало болото, отмечает НИРА "Аксакал". С помощью специальных средств спасатели извлекли 40-летнего местного жителя из болотистой почвы.Оказалось, мужчина ночью пошел с Арабатской Стрелки в Геническ, сократив дорогу по местным солончакам. Однако местность оказалась заболоченной. Пострадавший госпитализирован с переохлаждением и обморожением пальцев стоп.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить