Фанаты из России устроили драку на матче с Азербайджаном

Российские футбольные болельщики устроили беспорядки на матче между сборными Азербайджана и России в Баку. В конце первого тайма они забросали азербайджанских фанатов петардами, затем прорвали кордон и учинили драку.

Потасовка продолжалась 5-7 минут. Со стороны гостей из РФ в ней принимали участие до 300 человек. Утихомирить их удалось только особому подразделению "Краповые береты".

"Никто из российских болельщиков, участвовавших в драке, задержан не был, - сообщил представитель местного управления правопорядка. - Мы дали возможность покинуть стадион в перерыве матча всем, кто хотел это сделать".

Однако во время второго тайма за российскими фанатами присматривают спецназовцы в бронежилетах и касках с помповыми ружьями и дубинками.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу России. Матч проходит в рамках отборочного цикла ЧМ-2010.