Повар, выгнавший сестру Водяновой из кафе, не будет признан экстремистом

Суд прекратил дело против оскорбившего сестру Водяновой повара

Уголовное дело против сотрудника нижегородского кафе, обидевшего сестру российской топ- модели закрыто по примирению сторон.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода прекратил уголовное дело, заведенное по заявлению матери Водяновой, которая ранее пожаловалась в полицию на то, что ее младшую дочь унизили в кафе "Фламинго". Впрочем, когда стало известно, что сотруднику ресторана грозит уголовный срок, родственники больной девушки обратились в правоохранительные органы, чтобы забрать свое заявление обратно.  В итоге, стороны примирились, мать потерпевшей Лариса Кусакина заявила, что больше не держит зла на персонал кафе. 

"По итогам предварительного слушания в понедельник уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон", - цитирует "Интерфакс" решение суда. 

Напомним, 11 августа между сопровождавшей  больную ДЦП и аутизмом сестру знаменитой топ-модели няней и сотрудниками кафе "Фламинго" вспыхнул конфликт. По версии няни, персонал кафе начал выгонять больную девушку, тихо сидевшую за столом из-за того, что она, якобы, "распугает клиентов". Но сотрудники "Фламинго" настаивали на другой версии - по их рассказу, девушка забрела в служебное помещение кафе, а няня не реагировала на просьбу персонала помочь вывести Оксану из кухни. В результате устроенной няней перепалки у девушки начался приступ заболевания.

В итоге, было возбуждено уголовное дело против повара кафе по статье 282 УК РФ (экстремизм, унижение человеческого достоинства с применением насилия).

Впоследствии известная модель призвала никого не наказывать за случившееся с ее сестрой, а затем и мать потерпевшей выразила желание забрать свое заявление и прекратить разбирательство по данному инциденту. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить