Китаец зарубил четырех человек в детском саду

Китаец зарубил четырех человек в детском саду. 245436.jpegВ Китае вооруженный топором мужчина ворвался в детский сад и зарубил четырех человек, в том числе девочку. Еще два человека получили серьезные ранения.

Инцидент произошел на одной из улиц города Гуни центральной провинции Хэнань. Четверо погибли, среди раненых - еще один ребенок, отмечает "Газета.ру".

Полиция уже задержала нападавшего. Им оказался 30-летний сельский житель Ван Хунбинь. По предварительной версии следствия, напавший на людей мужчина является психически больным, передают "Вести.ру".

В последнее время в Китае участились подобные нападения. В конце августа работник одного из  частных детских садов в Шанхае напал на детей с ножом, ранив восьмерых из них. По некоторым данным, у мужчины обострилась душевная болезнь.

Читайте: Сотрудник детского центра в Шанхае устроил резню

В прошлом году в Китае произошла череда кровопролитных нападений на китайские школы и детсады. 29 апреля 2010 года в городе Тайсин 47-летний мужчина ворвался в дошкольное учреждение с ножом и нанес 27-сантиметровым лезвием ранения 28 детям, двоим воспитателям и одному охраннику. Пятеро детей были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Большинству из пострадавших было четыре года. По словам преступника, он остался без работы и был обременен долгами. 30 мая прошлого года его казнили.

Читайте: Взрослые дяди атакуют детские сады

30 апреля 2010 года в городе Вэйфан восточной китайской провинции Шаньдун мужчина с молотком,набросился на группу дошколят в начальной школе, после чего облил себя бензином и поджег. Учителям удалось отбить малышей из рук горящего маньяка. Нападавший скончался на месте от полученных ожогов. Пять воспитанников пострадали.

В августе прошлого года 26-летний частный предприниматель устроил массовую резню в дошкольном учреждении города Цибо, провинция Шаньдун. В результате действий изверга погибли три ребенка и воспитатель. Еще 20 детей и один воспитатель получили тяжелые ранения. По звонку одного из воспитателей немедленно прибыла полиция, которая оказала экстренную помощь пострадавшим. Преступник не стал оказывать сопротивления и сдался сам.

 

 

Обсудить