Мошенник "обхитрил" банк на 600 тысяч рублей

В Подмосковье разыскивают пожилого мошенника, который присвоил деньги, взятые в кредит в одном из банков. Об этом сообщил "Правде.Ру" замначальника пресс-службы ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко.

По его словам, в сентябре 2005 года 60-летний местный житель обратился в один из коммерческих банков с просьбой предоставить ему кредит для покупки автомобиля. Он не предъявил никаких документов о доходах, отделавшись уверениями, что работает в крупной фирме и получает зарплату в конверте.

Обманувшись солидным видом клиента, сотрудники банка выдали ему необходимую сумму. На полученные деньги мужчина приобрел автомобиль ВАЗ-21121, затем, не поставив банк в известность, продал его, а деньги присвоил.

Отчаявшись вернуть свои деньги, банк обратился в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Можайскому муниципальному району. В ходе проверки выяснилось, что вся рассказанная мужчиной легенда - ложь, а сам он является безработным.

Банк оценил ущерб от действий мошенника в 600 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

Обсудить