Первоклассник попал в реанимацию после падения хоккейных ворот

В Уфе прокуратура проводит проверку обстоятельств ЧП, которое произошло во дворе жилого дома. Незакрепленные хоккейные ворота упали на семилетнего первоклассника, мальчик попал в реанимацию с открытой травмой черепа. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

"Первоклассник Владислав Дудин играл с друзьями на хоккейной площадке во дворе своего дома. Пробегая мимо хоккейных ворот, он зацепился за них штаниной и упал, потянув за собой металлическую конструкцию. Тяжелые ворота придавили ребенка, в результате он получил тяжелые черепно-мозговые травмы", - рассказал источник.

Когда именно произошел инцидент - не уточняется. Мальчика прооперировали в нейрохирургическом отделении детской больницы Уфы, а через три месяца ребенку предстоит пластическая операция. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, но он в сознании.

Родители Владислава Дудина обратились с заявлением в милицию. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято в течении десяти дней. Об этом журналистам сообщил источник в следственном отделе Демского района города Уфы.

Обсудить