Московскому охраннику светит пять лет за "битву" со школьниками

Лишение свободы на срок до пяти лет - такое наказание грозит сотруднику московского ЧОПа Владиславу Л., слишком активно "воспитывавшему" двух шестнадцатилетних подростков, которые шумели и хулиганили возле торгового центра на Земляном валу.

Москвич 1981 года рождения, работавший охранником в этом торговом центре, по договору обязан был следить за порядком на его территории и не покидать пределов здания. Однажды утром, когда покупатели в магазины еще не пришли и наблюдать, соответственно, было не за кем, охранник обратил внимание на двух молодых людей, которые расписывали внешние стены здания краской-спреем из баллончиков.

Решив разобраться с хулиганами, ЧОПовец вышел на улицу и "урезонил" мальчишек рукоприкладством - одному нанес ушиб мягких тканей головы, шеи, правого запястья, а второму - ушибы и ссадины тела, мягких тканей головы и правого лучезапястного сустава правой руки.

"Родители мальчиков обратились с заявлением в милицию о совершенном преступлении, - рассказал "Правде.Ру" дознаватель отдела дознания ОВД по Басманному району старший лейтенант милиции Василий Чекашкин. - На основании собранного материала было возбуждено уголовное дело по статье 203 УК РФ ("Превышение полномочий служащими частных охранных и детективных служб")". По его словам, охранник был задержан и в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить