Суд рассмотрит дело петербуржца, обвиняемого в убийстве насильника

Осенью Дзержинский районный суд Петербурга начнет рассмотрение дела местного жителя Александра Кузнецова. Его обвиняют в убийстве мужчины, которого он заподозрил в насилии над своим сыном.

"Слушания по существу начнутся 5 сентября", - сказала судья Анжелика Морозова.

Напомним, что бывшего боксера Александра Кузнецова подозревают в убийстве человека, который, как предполагается, насиловал его сына в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

Обвиняемый утверждает, что ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана.

Читайте подробности: Отец восьмилетнего ребенка убил педофила

Это дело вызвало резонанс и в Петербурге, и в других российских регионах. Кузнецову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, экспертиза не выявила, что в момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта, передает РИА «Новости».

Читайте: Уголовный кодекс защищает педофилов от мести родственников