Посетителей уральского кафе избили бейсбольными битами

На екатеринбургское кафе напали люди с битами. В Екатеринбурге полиция разыскивает очевидцев и участников массовой драки, произошедшей в ночь на 13 июня рядом с кафе "Халва". Посетителей заведения избили бейсбольными битами, в результате 16 человек, включая женщин, получили различные травмы.

Двое посетителей кафе на улице Опалихинской (микрорайон Заречный) вышли на крыльцо покурить и повздорили с двумя прохожими. Конфликт перешел в драку, прохожие вынуждены были убежать, а победители вернулись за свои столики. Однако история на этом не закончилась.

Читайте также: В Уфе на рынке подрались сотни человек

Через некоторое время к кафе подъехали три автомобиля, откуда выскочили 11 человек, вооруженных бейсбольными битами. Они принялись избивать всех посетителей заведения, без разбора. Побоище продолжалось около трех минут. В результате массовой драки пострадали девять мужчин и семеро женщин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), предусматривающей до двенадцати лет заключения.

К настоящему время задержаны трое подозреваемых, их проверяют на причастность к драке. Расследование контролирует начальник УВД города Марат Бисинбаев.

Обсудить