Повздорившие родители забыли младенца на юго-востоке Москвы

В ночь на пятницу на юго-востоке Москвы прохожие нашли коляску с 10-месячным ребенком. Как оказалось, малыша забыли на улице разругавшиеся родители.

Как сообщает РИА Новости, коляска с плачущим младенцем была обнаружена около трех часов ночи на Краснодонской улице в районе Люблино. Мальчик был доставлен в одну из больниц, а милиция приступила к поискам его родственников. Утром мать и отец были задержаны.

По информации УВД по Юго-восточному округу, вчера вечером родители разругались на почве нехватки денег. Во время ссоры мать поставила сына отцу, а сама ушла из дома, чтобы "развеяться". Ее муж перепоручил ребенка старшим детям (16 и 11 лет) и отправился пить пиво, передает БИА.

Около полуночи мать вернулась домой и увидела, что супруга дома нет, а ребенок спит в коляске. Женщина вывезла его на улицу гулять (врачи рекомендовали ночные прогулки, поскольку уровень загазованности в это время суток снижается) и позвонила по мобильнику мужу. Супруги вновь поссорились, и мать потребовала, чтобы муж продолжил прогулку с сыном. Она оставила коляску на улице и вернулась домой. Мужчина продолжил пить пиво.

Через несколько часов коляску нашли прохожие. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении родителей уголовного дела по статье "Оставление в опасности".

 

Обсудить