Итальянскому прокурору налили в баре стакан щелочи

В итальянском городе Фрозиноне в тяжелом состоянии была доставлена в больницу прокурор Маргерита Джерунда, выпившая стакан воды в местном баре.

По словам медиков, женщина получила сильные химические ожоги слизистой оболочки пищевода. Содержанием бутылки, из которой прокурору наливали воду, занялись эксперты, установившие, что вместо минеральной воды 70-летней женщине налили едкий натр, щелочь, разъедающую ткани и вызывающую ожоги.

Читайте также: Четырнадцать жителей Дагестана отравились простой водой

Джерунда за годы работу в прокуратуре вела множество уголовных дел, связанных с убийствами, похищениями людей, терроризмом и организованной преступностью. Владельцы бара заявили, что "абсурдный инцидент стал результатом совпадения ряда непредвиденных и исключительно случайных элементов". Все обстоятельства данного ЧП, по-видимому, выявит лишь следствие.

Отметим, что это не первый случай, когда в столичной области Лацио людям вместо воды наливали опасные химические вещества. Так, в 2003 году журналистку Второго общенационального телеканала Мариэллу Милани в одном из ресторанов города Фреджене также напоили щелочью, в результате чего она получила сильные химические ожоги внутренних органов.