Эксперты вернулись на место крушения Боинга

Международная миссия возвращается на место крушения Boeing 777

Правительство Нидерландов сообщило, что международная миссия по поиску останков жертв крушения Boeing 777 и их личных вещей в ближайшее время снова вернется на место катастрофы. Сейчас члены миссии находятся в Харькове.

"К поисковой деятельности в районе трагедии международные эксперты приступят в самое ближайшее время, однако многое при этом будет зависеть и от ситуации с безопасностью", - говорится в сообщении нидерландского правительства.

Сообщается, что эксперты совместно с представителями МЧС ДНР приступят к работам 17 апреля.

Как писала Правда.Ру, в 2014 году поисковые работы были приостановлены в том числе из-за боевых действий. Экспертам удалось проработать на месте примерно неделю. Последний раз специалисты из Голландии  новые останки жертв крушения пассажирского лайнера авиакомпании Malaysia Airlines обнаружили 11 ноября.

В то же время, в конце 2014 года официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной заявляла, что обломки "Боинга", оставшиеся на Украине после завершения там поисковых работ, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы.

Сообщается, что эксперты совместно с представителями МЧС ДНР приступят к работам 17 апреля.

Правда.Ру писала о том, что авиалайлайнере "Малайзийский авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лампур 17 июля 2014 года потерпел крушение в раойне поселка Снежное под Донецком.

Расследование причин катастрофы до сир пор не завершено. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, окончательные результаты расследования причин крушения самолета Boeing 777 под Донецком будут готовы во второй половине текущего года.  

Американский обозреватель Роберт Перри считает, что за затягиванием сроков обнародования важной информации кроется пособничество виновникам трагедии, которые за это время смогут уничтожить все улики и избежать ответственности за произошедшее, писала Правда.Ру. 

Читайте также:

Малайзия позвала Россию расследовать гибель "Боинга-777" над Украиной

СК РФ: Детектор лжи подтвердил истину показаний свидетеля крушения малайзийского "Боинга"

Нидерланды уходят от ответа о тайном соглашении о контроле над расследованием авиакатастрофы под Донецком

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить