На трассе "Кавказ" произошло два крупных ДТП. Восемь жертв

bagd. 235609.jpegВ Дагестане на федеральной трассе "Кавказ" сегодня утром произошло сразу два крупных ДТП, жертвами которых стали восемь человек, еще шестеро пострадали.

Около 06:00 недалеко от поселка Шамхал-Термен грузопассажирский автобус "Неоплан", следовавший из Москвы в Махачкалу, при совершении обгона задел "газель". Удар был такой силы, что обе машины вылетели с дороги, передают "Юга.ру". По одним данным, произошло лобововое столкновение, по другим - машины следовали в одном направлении.

Погибли два человека, четверо пострадавших были госпитализированы с различными травмами, отметила представительница пресс-службы Главного управления МЧС России по Дагестану.

Читайте: ДТП недели: при столкновении двух "жигулей" не выжил никто

Еще одно ДТП произошло через час возле села Ачису. Столкнулись два легковых автомобиля: ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115. Шесть человек получили смертельные ранения, сообщает РИА Новости. Причины аварии пока не установлены. На места происшествий выезжали бригады врачей, сотрудники МЧС и ГИБДД.

В ночь на 11 апреля в Кабардино-Балкарии на 10-м километре федеральной трассы Урвань - Нальчик, на въезде в селение Нартан Чегемского района, лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2111 и ВАЗ-2106. В результате аварии погибли все, кто находился в машинах.

Как сообщает Главное управление МЧС РФ региона, автомобиль ВАЗ-2111 по не установленной пока причине выехал на встречную полосу и столкнулся с "шестеркой", передает "Кабардино-Балкария. Мир и мы". В результате аварии семь человек от полученных травм скончались на месте, еще один умер в больнице.

Обсудить