Крупный пожар в Париже унес жизни 50 человек

Во время сильного пожара в Париже пострадали 50 человек

Во время сильного пожара в Париже пострадали 50 человек. parisКрупный пожар произошел в Париже, сообщает Lenta.ru. В результате погибли пять человек, еще более 50 пострадали. Инцидент произошел на востоке французской столицы — в 20-м округе. Как рассказали пожарные, возгорание началось около трех часов ночи по местному времени (5:00 мск) на лестничной площадке частного дома, в котором находились квартиры и художественные студии.

Читайте: В Петербурге сгорел склад пластмассовых изделий

Пытаясь спастись от огня, люди выпрыгивали из окон, и по меньшей мере четверо из них погибли. Тело еще одного жителя было обнаружено внутри здания. Шесть человек попали в больницы в тяжелом состоянии, еще 51 человек отделался легкими травмами. Среди пострадавших есть двое детей и шестеро пожарных. Насколько серьезным является их состояние, пока неизвестно. "Ситуация с возгоранием переросла в трагическую катастрофу, поскольку большинство жильцов дома спали и были застигнуты врасплох", — рассказал подполковник пожарных сил Фредерик Гросжан.

Читайте также: Сильный лесной пожар в КНР "эвакуирует" жителей

К 5:30 утра (7:30 мск) пожар был потушен. В его ликвидации принимали участие почти 300 пожарных и 30 пожарных расчетов, передает РИА Новости. Префект 20-го округа Фредерик Каландра заявил, что район, в котором произошел пожар, является одним из самых труднодоступных для транспорта. По словам Каландры, плотность населения в районе значительно превышает средние показатели по Парижу.

Добавим, что в четверг утром место ЧП посетил мэр города Бертран Деланоэ. Как пишет GZT.RU, причины пожара пока не установлены.

Обсудить