Мексиканский штат оказался в блокаде из-за нападений подростков

Школьники отрезали от мира целый штат в Мексике

Мексиканский штат Мичоакан оказался в настоящей транспортной блокаде из-за разгула преступности среди молодежи. За несколько дней подростки совершили десятки нападений на автобусы междугороднего сообщения. Целью атак чаще всего становится грабеж, отмечает "Утро.ру". В этой связи рейсы пришлось отложить на неопределенный срок.

Читайте: В Москве ограблен ювелирный салон. Убит охранник.

С 13 марта прервано автобусное сообщение с такими важными городами, как Мехико, Гвадалахара, Толука, Керетаро и Акапулько. С учетом того, что в Мексике междугороднее сообщение практически полностью осуществляется именно автобусами, эта вынужденная мера затронет тысячи пассажиров. Железнодорожного сообщения между мексиканскими городами почти нет, а лететь самолетом может себе позволить далеко не каждый, отмечает News.am.

Также: Вор-одиночка вынес из "Ашана" мешки с миллионами

Полиция и федеральные власти пока не могут остановить несовершеннолетних, хотя им противостоят всего лишь начинающие преступники. Ученики местных учебных заведений останавливают проезжающие автобусы, грабят пассажиров, а сами транспортные средства приводят в негодность с помощью камней, палок и железных прутьев, сообщает газета "Труд".

 

Обсудить