Хроники криминала: бомж 2 месяца насиловал сироту

Иркутские полицейские нашли пропавшего из приюта два месяца назад сироту. Грязный подросток попрошайничал на улице. Ребенка отвезли обратно в детский дом, где во время осмотра врачи нашли следы насилия на теле подростка. Сотрудники стали допрашивать мальчика. Ребенок шокировал воспитателей рассказом про бомжа, который якобы его приютил. Мужчина издевался над сиротой, и, угрожая, неоднократно насиловал его. Сначала, как рассказывает мальчик, в ночлежке ему было даже лучше, чем в детдоме, пишет Life News. Однако когда мужчина стал к нему приставать - испугался. По факту изнасилования возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В ближайшее время будет проведена экспертиза. Насильник задержан, он сознался в содеянном. 

На московского школьника напали любители легкой наживы. Восьмиклассника не только ограбили, но и избили, и даже пырнули ножом, пишут "Новые Известия". ЧП произошло накануне в районе Ленинского проспекта. Двое неизвестных встретили школьника в 08:50 у дома 20 по Ленинскому проспекту. Избив ребенка и ранив ножом, злоумышленники отобрали у него сотовый телефон и скрылись. Потерпевший дошел до школы, и учителя немедленно вызвали скорую помощь. Юношу госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, резаной раной живота, ушибом мягких тканей живота и спины, ушибами на коленях. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). 

Разбойное нападение совершено на юго-востоке Москвы. Накануне в помещение территориальной избирательной комиссии по району Марьино, расположенную на Люблинской улице, ворвались трое преступников. Один из нападавших скрывал лицо под медицинской маской, отмечает BaltInfo. Угрожая пистолетом 53-летнему главбуху районной управы, они отобрали у нее сумку и скрылись. В сумке было 5 миллионов 640 тысяч рублей - зарплата членов районных избирательных комиссий. Известно, что налетчики скрылись на черном джипе. Найти машину до сих пор не удалось. Фотороботы двух преступников удалось составить - и сейчас их разыскивают. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой, совершенный с причинением ущерба в особо крупном размере". 

За 4 месяца хитрый вор умудрился обворовать 28 квартир Челябинска, передает "Телекомпания ОТВ". Преступления совершались как ночью так и днем. Злоумышленник залезал в квартиры через открытые окна или вырезал отверстия в стеклопакетах балконных дверей специально принесенными инструментами. Похищенное имущество воришка сдавал в ломбард и в скупку, либо продавал незнакомым людям. В общей сложности челябинцам причинен ущерб на общую сумму более 1 282 000 рублей. Ранее обвиняемый был пять раз судим, в том числе - за квартирные кражи. Уголовное дело направлено в суд Советского района Челябинска для рассмотрения по существу.

В Советском районе Улан-Удэ раскрыта серия краж. Последнее преступление произошло прямо в центре города. Ночью грабитель взломал жалюзи, разбил окно и из офиса продаж авиа и ж/д билетов выкрал сейф, сообщает "Байкал-дэйли". "В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий фигурант был задержан, лицо, относящееся к категории БОМЖ. В данном случае он сейф вскрыл, за неимением рынка сбыта все билеты, бланки были сожжены, а деньги были использованы в личных целях", - отметил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления МВД по Улан-Удэ Булат Гонгоров. По горячим следам преступника задержали. Сейчас ведется следствие.

Накануне в доме на улице Лермонтова в поселке Ярославка в ходе тушения пожара было обнаружено тело грудного  ребенка с признаками насильственной смерти: ножевым ранением в области тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержана 28-летняя мать девочки, пишет "ИА Дейта.РУ". В ближайшее время будут назначены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемой.

Акшинский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Акши Игорю Переломову. Он признан виновным в том, что в прошлом апреле избил свою сожительницу табуретом, нанеся множественные удары по голове и телу. Драка произошла из-за ревности у женщины. Свою вину Переломов не признавал ни на предварительном следствии, ни в судебном заседании, утверждая, что потерпевшая случайно наткнулась на табурет, находившийся у него в руках, и ударилась сама, отмечает "ЗабМедиа.Ру". Потерпевшая также изменила свои первоначальные показания, пояснив, что во всем виновата сама, а травма, расцененная судебно-медицинским экспертом, как тяжкий вред здоровью, была получена ею еще 5 лет назад. Так или иначе, а Переломову назнасили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следственным отделом по городу Магадану предъявлено обвинение 23-летнему жителю поселка Сокол в совершении убийства. По версии следствия ночью 4 марта 2012 года на 49 километре федеральной дороги "Колыма" обвиняемый на почве личной неприязни, вызванной ранее произошедшей ссорой, нанес потерпевшему один удар ножом в грудь. От полученного ранения 23-летний мужчина скончался в больнице. Обвиняемого заключили под стражу. Сейчас проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, сообщает "Колыма.Ру". Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

На юго-востоке Забайкальского края совершено циничное преступление, потрясшее жителей поселка в Оловянинском районе, пишут "Аргументы Недели". 50-летний извращенец заманил к себе в квартиру котятами и надругался над 7-летней девочкой. Преступления были совершены вечером 23 июля 2011 года. В это время Анатолий Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался около детской площадки, на которой без присмотра взрослых играли несколько малолетних девочек. Он пригласил двух пройти к нему в квартиру посмотреть на котят. Одна из них отказалась, а 7-летняя девочка пошла в дом к незнакомцу. Заперев за собой дверь, он раздел девочку и совершил в отношении нее преступные деяния. Подружка сообщила двум парням, что какой-то дяденька завел в квартиру девочку и долго не выпускает ее. Они стали стучаться в его двери, но безуспешно. Затем бабушка и дедушка потерпевшей позвонили в полицию. Только после этого злоумышленник открыл входную дверь. Медики неоспоримо установили факт изнасилования ребенка. Насильника доставили в полицию, что спасло его от растерзания на месте собравшейся толпой. Обвиняемый не признал себя виновным и заявляет, что его оговаривают. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.