Вертолет рухнул на военный завод в США

На здание завода оружейной компании "Рейтеон", расположенного в американском штате Калифорния, упал вертолет. Пилот получил травмы, а на двух этажах предприятия вспыхнул пожар.

Инцидент произошел вчера в местечке Эль-Сегундо в момент, когда вертолет поднимал с крыши завода крупногабаритный модуль системы кондиционирования воздуха. Пилот потерял управление и врезался в здание со стороны открытого внутреннего двора. Пилот получил тяжелые травмы и был госпитализирован. На месте крушения возник пожар, охвативший два этажа здания, огонь удалось потушить за 40 минут силами 70 пожарных.

Читайте также: В Бразилии рухнул вертолет спасателей

Установлением причин и обстоятельств ЧП займется следствие, которое будет вестись под руководством специалистов из Федерального авиационного управления и Национального управления США по безопасности на транспорте.

В 2008 году в Америке также упал на здание вертолет. Это случилось в штате Мичиган, где воздушная машина рухнула на крышу госпиталя. Пилоту и инспектору, находящимся в рухнувшей машине, удалось выбраться из нее. Во время инцидента все больные были немедленно эвакуированы из здания.

Обсудить