Во Вьетнаме разбился автобус с российскими туристами: есть жертвы

На юге Вьетнама попал в аварию туристический автобус, водитель которого не справился управлением. В результате трагедии погибли девять россиян.

Как сообщили в генеральном консульстве РФ в южном вьетнамском городе Хошимине, ДТП произошло в пятницу вечером. Группа туристов из 24 россиян возвращалась с экскурсии из центрального вьетнамского города Далат в курортный город Фантхиет.

Читайте также: В Швейцарии разбился российский спортсмен-экстремал

Еще 14 человек получили ранения и травмы. Они были направлены на лечение в госпиталь Хошимина. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на горной дороге.

Читайте: Российский турист "батрачил" на ферме в Индонезии ради обратного билета

Напомним, что крупная авария с российскими туристами произошла 16 декабря 2008 года в Израиле недалеко от города Эйлат. Там упал в пропасть автобус, в котором находились туроператоры из Петербурга. В катастрофе погибли 24 человека и 25 получили травмы.

В 2008 году в различных странах мира погибли 285 туристов, из которых 47 – граждане России. Всего за прошлый год произошло 83 ДТП с участием иностранных туристов. По числу ДТП в 2008 году первое место занимала Украина - 11 аварий. На втором месте Египет (10), на третьем - Россия (9), затем Турция (7). Далее идут Австрия (5), США и Китай (по 3).

Обсудить