Выжившая в атаке на Charlie Hebdo рассказала Le Monde все

Иностранные СМИ публикуют интервью с сотрудницей парижского сатирического журнала Charlie Hebdo  - Сиголен Винсон- которая выжила при атаке исламистов-злоумышленников седьмого января текущего года, о чем ранее писала Pravda.Ru.

Сотрудница журнала, печатавшего ранее и вновь острые политические и религиозные шутки, а также карикатуры на Пророка Мухаммеда, рассказала все подробности той трагической ситуации в беседе с журналом  Le Monde.

"Не бойся. Успокойся. Я не стану тебя убивать. Ты женщина: мы не убиваем женщин", - Винсон заявила, что именно так с ней разговаривал один из братьев Куаши.

"Поскольку я тебя пощадил, ты должна прочитать Коран", - добавил Саид Куаши, отмечает женщина.

Винсон работала в юридическом отделе газеты. Она рассказала и о том, что в тот день ничего не предвещало нападения: сотрудника Charlie Hebdo поздравляли друг с друга с Новым годом, писали материалы и дружно шутили.

Женщина отметила еще кое-какие подробности разговора с одним из братьев-исламистов.

"Когда он говорил, я продолжала кивать, чтобы сохранить с ним связь, контакт. Возможно, не осознавая этого, я пыталась его смягчить. Я хотела, чтобы он не переставал на меня смотреть , потому что Жан Люк (художник-оформитель, который выжил при атаке) лежал под столом рядом со мной. Террорист его не видел", -  заключила сотрудница журнала, продолжающего и после трагичных событий публиковать антирелигиозные карикатуры.

Читайте также:

Новый номер французского Charlie Hebdo поступил в продажу 

Роскомнадзор призвал не публиковать карикатуры на религиозных деятелей

Вадим Горшенин: Мы найдем союзников на Западе тогда, когда сможем доносить до них свою позицию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить