"Цапков" уличили еще в одном преступлении

Против Сергея Цапка и одного из членов его банды, которая обвиняется в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, следователи завели еще одно уголовное дело. 

Их подозревают в покушении на убийство и хищении имущества жителя станицы Кущевской, говорится на сайте Следственного комитета. Данное преступление было совершено в 2008 году, когда подозреваемые - Сергей Цапок и Вячеслав Цеповяз - были депутатами райсовета Кущевского района. В рамках дела уже проведены обыски, в результате которых из дома Цеповяза изъяли 9,6 миллиона рублей и большое количество золотых украшений.

Читайте: Новое убийство потрясло Кущевскую

Вчера также стало известно о том, что в Кущевской оказался на свободе Александр Ходыч, подозреваемый в том, что на протяжении многих лет покровительствовал бандитской группировке Сергея Цапка, пишет АНН. Утверждалось, что суд решил отпустить домой главу Кущевского РУБОПа после того, как тот внес беспрецедентный для российских судов залог в 14 миллионов рублей. Однако позже эта информация была опровергнута.

Как писала "Правда.Ру", в начале ноября в станице Кущевская Краснодарского края было совершено жестокое убийство, шокировавшее всю страну. Тогда в доме местного фермера Серевера Аметова были найдены тела 12 человек, в том числе детей. По подозрению в совершении этого преступления ранее были задержаны девять человек, в том числе Сергей Цапок - лидер местной банды, долгие годы наводившей ужас на всю станицу.

Путин: события в Кущевской - провал всей системы правоохранения

После ареста членов банды Цапка в местных правоохранительных органах начались массовые проверки. Председатель Кущевского районного суда покинул свой пост. Серьезные перестановки произошли и в правоохранительных органах. Губернатор края Александр Ткачев уволил главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко, передает BFM.ru.

Однако не все жители станицы довольны действиями руководства СКР и МВД по наведению ситуации. 21 декабря более двадцати человек подписали обращение к главе СКР Александру Бастрыкину, в котором указали на то, что после проверок ситуация по ряду уголовных дел изменилась к худшему.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить