Мошенники обманули поклонников Леди Гаги

Часть поклонников Леди Гага, пришедших на ее вчерашний концерт в Москве, столкнулись с серьезной проблемой — их билеты оказались подделкой. Пострадавшие воспользовались сайтом gaga-moscow.ru, который вчера оказался заблокирован.

"Было очень много обращений от обманутых поклонников! — рассказала в интервью Life Showbiz представитель организаторов концерта "Планета плюс" Ольга Латоцкая. — Цены фальшивых билетов варьируются от 5 тысяч до 75 тысяч рублей. У нас в руках оказался один из фальшивых билетов. Сразу видно, что он левый. Да, есть голограмма, написана верная информация по концерту, но качество самого билета — бумага, печать, шрифты — видно, что это подделка. Очень жаль, что люди использовали сомнительные ресурсы для покупки".

На сайте указано, что фирма является официальным дилером концерта, но на указанный номер телефона дозвониться невозможно. Заказанные билеты доставляла девушка-курьер. "Увидев девушку я, наверное, ее опознала бы! — рассказала одна из пострадавших. — Она носит очень короткую стрижку с необычной челкой. Номер курьера-девушки, которая не представилась, не отвечает. Я купила эти несчастные билеты и это ужасно! Подозрений при передаче билетов не возникло, так как выдали чек, на котором была указана фамилия "Боброф М. В." и стояла печать "Арена концерт".

Читайте также: Леди Гага прилетела в Москву

"Билеты были оформлены очень оригинально. Яркие, с позолоченными буквами. Принять такие за подделку, мне кажется, было проще простого. И, что самое главное, люди, которые на концерт пришли с фальшивыми билетами очень возмущались — очевидно, отдали за них не самые маленькие деньги", — рассказала сотрудница спортивного комплекса. Среди пострадавших оказался и совладелец компании "Каро Фильм" Леонид Огородников, купивший четыре фальшивых билета в люкс-партер ценой в 80 тысяч рублей.

Те, кто стал жертвой мошенников и так и не попал на концерт, бороться за свои права, как призывала Леди Гага, не стали — по последним данным, обращений в полицию пока нет, отмечает "Вечерняя Москва".

Как сообщала "Правда.Ру", Леди Гага прилетела в Москву в ночь на вторник. Она устроила автограф-сессию прямо у входа в аэропорт. Певица села в машину с охраной и отправилась в гостиницу. Звезда шокировала своих фанатов нарядом не по погоде: девушка надела прозрачное платье и нижнее белье черного цвета. Поверх этого наряда была накинута длинная норковая шуба.

 

Обсудить