Криминал: группа педофилов развращала своих детей

В Саратовской области арестованы трое жителей города Энгельса - 31-летний терапевт, 29-летняя воспитательница детского сада и 44-летняя фармацевт аптеки, которые подозреваются в растлении детей. Они уже дали признательные показания.

Накануне пресс-служба Следственного управления СКР по региону обнародовала официальную информацию о "деле педофилов". 9 декабря заявление в полицию подала 20-летняя девушка. По ее словам, ее знакомы мужчина под угрозой убийства потребовал привести к нему ее маленького брата для сексуальных утех. Брать извращенца решено было "на живца". Девушка привела ему своего брата и, когда терапевт начал раздеваться, к нему ворвались полицейские, сообщает "Саратов-Timews".  

В тот же день против задержанного врача было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ ("покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего"), передают "Новости Саратова".

При обыске в квартире подозреваемого оперативники нашли флеш-карту с множеством порнографических фотографий, на которых взрослые совершали развратные действия с детьми: 29-летняя женщина и ее малолетняя дочь, 45-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь, а также вышеназванный 31-летний мужчина, который фотографировал обнаженную малолетнюю девочку. Педофил назвал имена своих приятельниц-сообщниц, принимавших участие в развратных фотосессиях.

Были возбуждены новые уголовные дела, объединенные в одно производство ("развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста"; "развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору").  В этот же день, 10 декабря, были задержаны и две женщины, которые дали признательные показания.

В Москве кассир обменного пункта валюты на проспекте Мира похитила 600 тысяч евро, которые принес для обмена на рубли житель столицы. Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, деньги привез накануне 35-летний директор коммерческой фирмы. Женщина-кассир попросила коммерсанта подождать, поскольку ей нужно было проверить валюту на подлинность. Примерно через полчаса предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию. Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдений, на которых видно, как кассир сбежала через запасную дверь, передает "Газета.ру".

В Белгородской области разыскивают 41-летнего жителя Узбекистана, который подозревается в развратных действиях в отношении пятилетней внучки своей сожительницы. По версии следствия, 12 ноября мужчина остался в квартире наедине с девочкой и совершил с ней развратные действия. После этого подозреваемый скрылся, а правоохранители объявили его в розыск.

Выяснилось, что узбек жил в России без регистрации, подрабатывая в городе Старый Оскол случайными заработками. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста"), передает "Бел.Ру".

В Екатеринбурге предъявлены обвинения троим жителям Кургана, которые подозреваются в ограблении и изнасиловании двух 18-летних девушек. По данным следствия, 24 ноября около 4-5 часов утра девушки возвращались из ночного клуба, расположенного в развлекательном центре "Антей". У дома №33 по улице Малышевана них напали трое парней. Угрожая ножом, злоумышленники похитили у потерпевших дамские сумочки, в которых было 160 рублей и фотоаппарат CANON стоимостью около 15 тысяч рублей. После этого один из нападавших завел одну девушку в подъезд дома на улице Горького, где изнасиловал. Мужчины сумели скрыться.

После заявления потерпевших в полицию было возбуждено уголовное дело. А в результате профессиональных действий оперативников и следователей злоумышленников удалось задержать. Ими оказались жители Курганской области 18-ти и 20-ти лет, приехавшие в Екатеринбург, чтобы устроиться на работу. Задержанным  предъявлены обвинения за разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Двое из них уже написали явку с повинной. Обвиняемые арестованы. По делу назначены судебные экспертизы, сообщает "Накануне.RU" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области.

В Челябинской области 22-летний житель Озерска  Анатолий Охабкин, который подозревается в убийстве своей 15-летней подруги на допросе признался в совершении преступления. Обезглавленное тело ученицы 9-го класса было найдено на мусорной площадке рядом со школой. Позже нашли и голову.

Читайте: Криминал: мужчина убил жену при сыне и "ушел" в монастырь

Преступление было совершено еще 8 декабря. По словам задержанного, девушка не хотела, чтобы он ходил в черном, посещал сатанинские сборища и увлекался оккультными ритуалами. Когда она в очередной раз пришла к сатанисту в гости в общежитие по улице Октябрьской и стала высказывать недовольство мрачным видом комнаты возлюбленного и его темной одеждой, парень в порыве ярости накинул на шею девушки кухонное полотенце, сообщает Life.ru.

"В комнате Охабкина на стенах и на полу обнаружены пентаграммы, - рассказал Life News заместитель руководителя отдела СО по городу Озерск СК РФ Андрей Чиркин. - Сейчас устанавливается, убийство было совершено в пентаграмме или нет, также выясняется, когда были изображены эти символы - до убийства или после. Подозреваемый объясняется, что отделил голову, чтобы было легче выносить из квартиры тело. Череп он спрятал в лесу среди камней, а тело отнес на помойку".

По одной из версий, убийство носит ритуальный характер. По некоторым сведениям, убитая девушка находилась на 4-м месяце беременности. Следователи возбудили в отношении юноши уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан и арестован.

Читайте: Криминал: педофил дарил 12-летней дочери подарки за секс

В Прикамье водитель задушил своего напарника. Родственники погибшего водителя грузовика обратились в полицию после того, как несколько дней не могли с ним связаться. Выяснилось, что КамАЗ, на котором выехал в командировку мужчина, уже две недели назад вернулся. "Пригнал" грузовик 22-летний местный житель.

На допросе молодой человек рассказал сыщикам, что поссорился с напарником в районе села Большая Соснова. Они подрались, его оппонент сбежал в лес. Однако следователи усомнились в правдивости рассказа молодого человека, ранее судимого за имущественные преступления.

Проверка показала, что парень задушил своего напарника, у которого с собой была крупная сумма денег от продажи пиломатериалов. Потом преступник завладел выручкой, а чтобы скрыть следы преступления, захоронил труп в поле недалеко от дороги. Вскоре полицейские обнаружили и тело убитого, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, передают "Аргументы и Факты".