Подросток с саблями захватил детсад во Франции

226373.jpegВооруженный двумя саблями подросток захватил в заложники пятерых или шестерых детей в детском саду в городе Безансон на востоке Франции, заявил мэр города Жан-Луи Фусре. Полицейские и психиатры пытаются обезвредить юного захватчика, сообщает РИА Новости.

"Семнадцатилетний юноша зашел в детсад около 08:30 (10:30 по Москве) с двумя саблями и взял в заложники одну из групп, заявив, что чего-то хочет. Он отпустил пятерых детей и потребовал воспитательницу, сопровождавшую их, вернуться. Затем он отпустил еще восемь человек. Мои прогнозы оптимистичны", - сказал градоначальник.

Читайте: Подросток взял в заложники школьников и учителя.

Подросток страдает острой депрессией и наблюдается у психиатра, пишет Газета.Ru. Власти пока ничего не сообщают о требованиях злоумышленника. На месте происшествия в настоящее время ожидается полицейский спецназ и группа психиатров, специализирующихся на подобных случаях.

Не так давно в городе Маринетт штата Висконсин подросток захватил в заложники 24 человека, среди которых 23 школьника и учительница. Злоумышленник вошел в класс, где шел просмотр документального фильма и выстрелил в проектор. Заложники шесть часов подряд рассказывали захватчику об охоте и рыбалке, а когда в класс ворвались полицейские, подросток выстрелил в себя.

Обсудить