17-летний экстремал чуть не сгорел на крыше электрички

За новые ощущения современные подростки готовы заплатить своим здоровьем и даже жизнью. В Пятигорске за жизнь 17-летнего экстремала сейчас борются врачи. А еще вчера он пытался прокатиться на крыше электропоезда, сообщает ГТРК Ставрополье.

Станция "Пятигорск", 17:20. Электричка "Минеральные Воды - Кисловодск". Молодой человек семнадцати лет забирается на крышу одного из вагонов и нечаянно хватается за провод.  После мощнейшего удара током на нем загорается куртка и его отбрасывает на соседний вагон.

Читайте также: В Подмосковье двое детей сгорели во сне

Как сообщила пресс-секретарь Минераловодского ЛУ МВД РФ на транспорте Елена Грищенко, ЧП произошло вчера около 18 часов. Сотрудник патрульно-постовой службы линейного отделения полиции на станции Пятигорск обходил платформу после отправления электрички и обнаружил лежащего на рельсах человека, который полыхал огнем, передает Российская газета. Полицейский снял куртку и бросился тушить пострадавшего. Сбив огонь, он вызвал наряд полиции и скорую помощь. Молодой человек с ожогами и переломами был доставлен в ЦГБ Пятигорска.

"Пострадавший оказался 17-летним местным жителем, - пояснила Грищенко. - У него обгорело 60 процентов тела, он получил термический ожог легких и находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания".

Гудок добавляет, что парень был "зацепером" - любителем экстремальной езды на внешних поверхностях поездов, трамваев и других рельсовых транспортных средств. Ранее в отношении него уже составлялся административный протокол за подобное нарушение.

Обсудить