Полиция нашла мать подкидыша, оставленного в подъезде

Недельного младенца подкинули к двери московской квартиры

Сотрудники полиции задержали мать ребенка, которого в понедельник вечером подкинули к дверям квартиры на юго-западе Москвы, сообщает портал "В Москве" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России.

Ею оказалась 19-летняя гражданка одной из среднеазиатских республик. Девушку привезли в отдел полиции по району Южное Бутово для установления причин, побудивших ее к такому поступку. Как стало известно, еще до рождения ребенка она планировала отказаться от него, передает "Русская служба новостей".

Напомним, грудного ребенка подкинули в одну из квартир в доме номер 30 по улице маршала Савицкого. Неизвестные позвонили в дверь и скрылись. Он был завернут в одеяло. Внутри свертка была также записка с просьбой помочь.

На место ЧП прибыли медики. Они оценили состояние ребенка как удовлетворительное и забрали его для дальнейшего определения в Дом малютки, пишет газет "Метро".

Читайте также: Педагог-воровка избила ученика в Башкирии

Согласно имеющимся данным, малыш абсолютно здоров, сообщает "Российская газета". Возраст ребенка составляет около недели. На руке ребенка была закреплена бирка с фамилией и инициалами, а также с предположительной датой рождения. Стражи порядка намерены найти роддом, где родился малыш.

В правоохранительных органах не исключают версию причастности к происшествию одного из хозяев квартиры, возле которой нашли малыша. По неподтвержденным данным девушка была знакома с хозяином.

Обсудить