На Алтае из-за метелей нарушено энергоснабщение

В Алтайском крае 20 тысяч человек остались без света

Около 30 тысяч жителей Алтайского края и Республики Алтай остались без света из-за сильной метели. Обрывы проводов зафиксированы почти в 50 населенных пунктах, в том числе в пригородной зоне Барнаула, передает "Первый канал".

Небольшое потепление, пришедшее на Алтай, увы, принесло массу неприятностей. Больше всего работы прибавилось энергетикам: из-за сильного ветра и налипшего на проводах снега лопнули провода на линиях электропередач, затруднено дорожное движение, пишет "Комсомольская правда".

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, ночью без электричества остались населенные пункты в Красногорском, Троицком, Солонешенском, Залесовском, Топчихинском, Волчихинском, Алтайском, Первомайском районах и в Барнауле. Несмотря на то, что энергетики оперативно начали устранять аварии и подключать резервные источники питания, около 40 населенных пунктов в регионе пока остаются без света, передает "Российская газета".

Читайте также: Прогнозы: в Москве будет тепло и дождливо

Кроме того, нарушено энергоснабжение в соседнем регионе — Республике Алтай. По информации регионального управления МЧС России, сегодня в результате сильных порывов ветра произошло аварийное отключение электроэнергии в нескольких населенных пунктах Шебалинского и Чемальского районов. Ведутся восстановительные работы, сообщает "РБК".

Обсудить