В Дагестане застрелили священнослужителя

Помощник имама, 53-летний Ахмед Асманов, убит в Хасавюртовском районе Дагестана. Трагедия произошла в селении Муцал-аул.

Накануне около 22:00 неизвестные застрелили помощника священнослужителя, когда он со своим знакомым возвращался домой. "Его товарищ получил тяжелые ранения и госпитализирован", — сообщили в полиции.

Сейчас полиция разыскивает лиц, причастных к убийству священнослужителя. На территории района введен план "Перехват".

В среду в подъезде жилого дома в Ярославле был найден мертвым имам соборной мечети. Священнослужителя застрелили по пути домой. На его теле обнаружено четыре огнестрельных ранения. Мертвого мужчину обнаружили соседи, проживающие в многоквартирном доме в Дзержинском районе Ярославля. Он скончался от трех выстрелов в грудь и одного — в голову.

Читайте: В Ярославле застрелен имам местной мечети.

"Пока неизвестно, из какого оружия произведены выстрелы, назначена экспертиза", — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по региону Кристина Гузовская. По данному факту возбуждено уголовное дело. Погибшего имама зовут Артур Манукян, его убили на 30-м году жизни. В следственном управлении не исключают, что убийство было совершено на национальной почве. Возможно, убийство было заказным.