Спасатели возобновили в Туве поиски пропавшего вертолета последние новости на сегодня 13 октября правда ру 2014 год

В Туве возобновлены поиски пропавшего вертолета

Спасатели возобновили в Туве поиски пропавшего вертолета, приостановленные накануне, говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС.  

"С 04:20 (мск) 13 октября продолжаются поиски вертолета МИ-8 компании "Тыва авиа", вылетевшего в 06:18 (мск) 10 октября по маршруту Соруг Тоджинского района - город Кызыл", - говорится в сообщении.  

В поисковой операции задействовано более 360 человек - как наземные группы, так и авиация. Состав наземной группировки поиска увеличен до 8 групп, в которую входят спасатели МЧС России, сотрудники МВД, группа из администрации Тоджинского района, пожарной части №16, заповедника Азас и ООО "Лунсин".  

За трое суток спасатели в поисках пропавшего Ми-8 осмотрели 20 377 кв. км, сообщили в правительстве Тувы. При этом не удалось обнаружить никаких признаков экипажа. К выяснению обстоятельств инцидента подключилась оперативно-следственная группа, напоминает Росбалт.

Ранее премьер-министр республики Шолбан Кара-Оол ввел в регионе режим ЧС в связи с поисками Ми-8. Напомним, вертолет "Тувинских авиалиний" в пятницу в установленное время не вышел на связь. На его борту находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосьемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". По данным региональных властей, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.           

Читайте также:

Вертолет упал в Финский залив у Морской набережной Петербурга

ВМФ России получит морские беспилотники вертолетного типа

В Аденском заливе разбился вертолет ВВС США

Совбез ООН осудил уничтожение российского вертолета в Судане

Читайте последние новости России на сегодня, 13 октября 2014 года

 

Обсудить