Десятки людей пострадали во время землетрясения на Бали

Землетрясение напугало отдыхающих на Бали

Землетрясение напугало отдыхающих на Бали. Несколько десятков человек получили различные травмы в результате землетрясения, произошедшего сегодня утром у берегов индонезийского острова Бали. Обрушились крыши нескольких домов, туристы в панике покидают отели.

Как писала "Правда.Ру", эпицентр землетрясения магнитудой 6.0 располагался в 100 километрах от главного города острова Денпасара.  Подземные толчки ощущались не только на Бали, но и на островах Ява и Ломбок, находящихся в сотнях километрах от него. Однако угрозы цунами землетрясение не вызвало.

По данным Красного Креста, 43 человека пострадали на юге Бали, в частности, из-за упавших потолков многие получили переломы и травмы головы. В больницу города Денпасар попали 17 человек. Associated Press сообщает о 50 пострадавших, российских туристов среди них нет. После подземных толчков Отель Bali Benoa эвакуировал своих гостей, еще один отель - Sanur Beach Hotel - запаниковавшие туристы покинули сами. 

Читайте также: Японское землетрясение "аукнулось" в Антарктиде

Индонезия расположена в сейсмически неустойчивой зоне Тихоокеанского огненного кольца, где из-за столкновения двух континентальных плит часто происходят вулканические извержения и мощные подземные толчки. В 2004 году в Индонезии в результате землетрясения мощностью 9,1 балла и последовавшего за ним цунами погибли около 170 тысяч человек.

Обсудить